08.09.2023

Научная программа: смотрим шире

Диагностические методы в детской психиатрии: навязанное vs доказанное

5 октября в Синем зале в разделе «Лекция в полдень» выступит детский психиатр клиники XADASSAH Medical Сколково, заведующий кафедрой детской психиатрии и психотерапии РМАНПО Иващенко Д.В.. Вас ждут интересные повороты рассказа о роли генетических тестов при постановке психиатрического диагноза, анализе инструментальных и лабораторных исследований, значимость которых, по мнению докладчика, переоценена.

Программа

Как читать медицинские исследования?

Секция 4 октября в зале К полезна всем, кто хочет научиться выбирать действительно достойные работы в множащемся вале научных публикаций. Спикеры расскажут, о чем можно судить по описанию материалов и методов в научной статье, как отделять зерна от плевел, как понять, воспроизводимы ли результаты.

Программа

Предупрежден – значит защищен

6 октября в Красном зале на секции о статусе врача и уголовно-правовых рисках медицинских работников представители адвокатуры на разборе реальных примеров дадут практические рекомендации, к чему надо быть готовым и как вести себя в ситуации возможной врачебной ошибки, в случае жалоб в прокуратуру или судебных исков к медучреждению или его сотруднику, как медорганизации учесть налоговые риски.

Программа

Возврат к списку