Российский диагностический саммит, Итоговая конференция МРО РОРР, МРТ, ультразвуковая диагностика, рентгенология, функциональная диагностика, искусственный интеллект
17.08.2022

Искусственный интеллект и телемедицина на Саммите

В этом году у каждого участника РДС будет возможность в течение трех дней узнать ВСЕ про искусственный интеллект в медицине.

Вас ждут междисциплинарные стратегические круглые столы, практические профильные сессии и, конечно, уникальный шанс по-настоящему лично “прикоснуться” ко всем самым инновационным решениям. Более 10 компаний-разработчиков построят  через три недели в Крокус Экспо свой собственный айти “квартал”, где представят на своих стендах своих продукты и алгоритмы.

Сессии по ИИ пройдут в рамках научных программ Итоговой конференции МРО РОРР и VIII Российского конгресса лабораторной медицины.

6 сентября:

  • 12.30 - зал S  - 1.S.1. Искусственный интеллект в цифровой микроскопии. Модератор: Соснин Д.Ю.

  • 13.45 - зал К - 1.K.2. Цифровая трансформация патологоанатомической службы: мост между клиницистом и патологоантомом. Модератор: Лебедев Г.С.

Патоморфология является неотъемлемой и важной частью при постановке диагноза и выборе тактики ведения пациентов не только в онкологии, но и других медицинских сферах. Целью секции является рассмотрение возможностей использования цифровых технологий в решении задач патологической анатомии с акцентом на сближение с клиническими дисциплинами.

  • 15.15 - зал К - 1.K.3. Международный опыт цифровизации патоморфологической диагностики. Модератор: Лисогор Д.А.
  • 16.30 - зал К - 1.К.4. Проблемы и перспективы развития патоморфологической диагностики. Модераторы: Ремез А.И., Козлова М.Д.

В рамках секции будут затронуты практические вопросы управления патоморфологической лабораторией и ее цифровизации, снижения количества диагностических ошибок, а также выстраивания эффективного взаимодействия между диагностами и клиническими специалистами.

7 сентября

  • 10.00 - зал N - 2.N.1 Автономный искусственный интеллект в практической медицине (безопасность, эффективность, доверие, финансирование). Модераторы: Гусев А.В., Незнамов А.В.

Эксперты рассмотрят различные аспекты формирования медицинских услуг, оказываемых с применением технологий компьютерного зрения, включая юридические вопросы, обеспечение безопасности и качества, а также влияние компьютерного зрения  на организацию и производительность труда. 

  • 10.00 - зал Р - 2.Р.1. Актуальные вопросы цифровизации лабораторной службы. Модератор: Шаманский М.Б.
  • 12.50 - зал N - 2.N.3 Перспективы внедрения ИИ-сервисов в практическую лучевую диагностику. Модераторы: Тюрин И.Е., Мещерякова А.М.
  • 13.45 - зал К - 2.К.3. Искусственный интеллект и лаборатория: точки пересечения. Модераторы: Евгина С.А., Гусев А.В., Шаманский М.Б.

Междисциплинарный круглый стол на котором участники познакомятся с главными инструментами искусственного интеллекта для повышения скорости и качества гистологических исследований, узнают о практическом опыте  использования данных лабораторной диагностики в прогностических моделях на основе ИИ.

  • 14.00 - зал N - 2.N.4 Синхронная эволюция рентгенолога и ИИ в оценке очагов в легких. Модератор: Румянцев П.О.
  • 14.00 - зал М - 2.M.3 Роль врача в разработке медицинских сервисов с применением технологий искусственного интеллекта. Модератор Шулькин И.М.

На сессии слушатели познакомятся с современными возможностями методов диагностики и лечения гепатоцеллюлярной карциномы печени

  • 14.00 -  Синий зал - 2.С.4. Московский стандарт: информационные технологии в лабораторной службе. Модераторы: Цибин А.Н, Карбышев И.А. 
  • 15.00 - зал S - 2.S.4. Мастер класс: “Актуальные вызовы и ит решения в аналитике и учете при переходе к современной модели микробиологической лаборатории”. Модератор: Белянина Т.Б.
  • 16.00 - зал N - 2.N.5 Экспериментальные правовые режимы для телемедицины – успехи и разочарования. Модераторы: Владзимирский А.В., Зингерман Б.В.

Дискуссия будет посвящена актуальной  информации по организации и результативности экспериментальных правовых режимов в сфере цифровой медицины. Спикеры обсудят особенности деятельности медицинских работников в соответствующих условиях и представят систему оценки рисков при оказании медицинской помощи с применением телемедицинских технологий.

8 сентября

  • 12.00 - зал U  - 3.U.2 Искусственный интеллект в помощь врачу УЗД. Модератор: Гажонова В.Е. . 

Новая тема - искусственный интеллект в ультразвуковой диагностике: как может нововведение помочь врачу УЗД  поставить правильное заключение.

Ждем вас 6 - 8 сентября в Крокус Экспо! 


Возврат к списку