31.05.2023

Открыта регистрация на Российский диагностический саммит-2023

В этом году междисциплинарным фокусом научной программы Саммита станет тема воспаления, как лейтмотива диагностики. Мы рассмотрим ее как с фундаментальных позиций, так и применительно к ряду клинических областей – нейрохирургии и неврологии (нейровоспаление и нейротоксичность), анестезиологии и реаниматологии, кардиологии и пульмонологии и аутоиммунных заболеваний.

Ключевыми тематиками также станут актуальные вопросы молекулярной диагностики и иммунологии, лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностики, гематологии и гемостаза, микробиологических исследований и инфекционных заболеваний, обеспечения качества и адекватной интерпретации выдаваемых результатов, управления назначениями и преаналитической практикой, проблемы образования подготовки кадров. Отдельные сессии по менеджменту пройдут для руководителей медицинских учреждений.

Традиционно, Российский диагностический Саммит объединит на своей площадке несколько крупнейших профильных мероприятий:

•         IX Российский конгресс лабораторной медицины

•         VI Итоговую конференция МРО РОРР

•         Форум MIR «Менеджмент в медицине»

В 17 конференц-залах состоятся отдельные школы, дискуссии, круглые столы и практические семинары и треки по ключевым направлениям, а также патоморфологии, нейрорадиологии, искусственному интеллекту, исследованиям по месту нахождения пациента, по обращению медицинских изделий.

В рамках Саммита состоится одна из крупнейших специализированных выставок «Диагнополис», где поставщики диагностического и фармацевтического оборудования, расходных материалов, компаний-разработчиков программного обеспечения и искусственного интеллекта представят свою продукцию и новейшие IT-решения. В этом году выставка значительно увеличится и займет территорию свыше 14 тыс. кв. м.

Специальная зона будет выделена для проведения мастер-классов и презентаций.

В течение трех дней участников также ждет насыщенная культурная программа, увлекательные квесты и, конечно, продуктивный нетворкинг, ведь география участников Саммита охватывает более 15 стран и все регионы России.

Научно-образовательная программа Саммита подана в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Участие бесплатное.
Необходима предварительная регистрация.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Возврат к списку